Билл Гейтс предостерег от вложений в биткоин

Автор: Марченко Любов

Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс предупредил небогатых людей от чрезмерного увлечения инвестициями в биткоин. Один из самых богатых людей планеты считает, что людям с небольшим достатком не стоит рисковать своими сбережениями, вкладывая их полностью в криптовалюту.

Билл Гейтс предостерег от вложений в биткоин - today.ua

При этом он сравнил, чем рискует его коллега по списку Forbes Илон Маск, и чем рискуют простые люди, не имеющие миллиардных накоплений.

"Если у вас меньше денег, чем у Илона (Маска), вам, вероятно, нужно быть осторожными. У Илона куча денег, и он очень продвинутый, так что я не переживаю, что его биткоины будут хаотично расти и падать", - высказался Гейтс.

Билл Гейтс предостерег от вложений в биткоин

Популярные сейчас

В Нафтогазе сделали заявление по поводу масштабной аварии на газопроводе: что будет с поставками газа

Украинцы смогут вернуть часть денег, потраченных на оплату коммунальных услуг

Украина сбила бомбардировщик Ту-22М3 при помощи уникальной украинской разработки

Киевстар, Vodafone и lifecell позаботились о дешевых тарифах для своих абонентов: какой объем услуг можно по ним получить

При этом он видит, как биткоиномания охватывает все большие массы людей. Причем многие их них совсем не богаты, и они готовы вложить свои последние сбережения, наследуя пример богатых и сильных мира сего, в частности, Илона Маска.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Сам же Билл Гейтс, по его собственному признанию, не очень верит в будущее биткоина. А кроме того, он, как человек, вложивший немало личных средств в сохранение окружающей среды, осознает вред, который наносит природе создание криптовалюты. Ведь майнеры потребляют огромное количество электроэнергии, на производство которой расходуются природные ресурсы.

Напомним, несмотря на временное падение стоимости биткоина, большинство финансовых экспертов уверены, что он вскоре опять пойдет в рост и возьмет свое еще в этом году.