Чернобыльская АЭС из-за коронавируса переходит на особый режим работы

Автор: Шевченко Лилия

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране Чернобыльская атомная электростанция переходит на особый режим работы. На предприятии вводится ряд противоэпидемических мер.

Чернобыльская АЭС из-за коронавируса переходит на особый режим работы - today.ua

В четверг, 25 марта, государственное специализированное предприятие Чернобыльская АЭС объявила о переходе на особый режим работы по причине распространения Covid-19.

Большинство сотрудников ЧАЭС отправят по домам, на рабочих местах до окончания особого режима работы останется только оперативный персонал. Об этом рассказали в пресс-службе Чернобыльской АЭС.

«Для нераспространения коронавируса администрация ЧАЭС приняла решение с 25 марта перевести персонал станции на особый режим работы. Минимум до 4 апреля 2021 года на рабочих местах останется оперативный персонал, который обеспечивает ядерную и радиационную безопасность объекта, а также к работе будут привлекаться сотрудники, участие которых в производственном процессе станции в тот или иной момент во время простоя будет крайне необходимым», – говорится в сообщении пресс-службы.

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Чернобыльская АЭС из-за коронавируса переходит на особый режим работыРанее в ЧАЭС сообщали, что из 2,8 тысяч сотрудников предприятия, Ковид-19 был подтвержден у 344.

Напомним, зона отчуждения в Чернобыле станет научным полигоном. Корейским ученым дали допуск для проведения опытов.