ДТП автобуса с украинцами в Польше: шестеро погибших и много травмированных

Автор: Марченко Любов

В Польше попал в летальное ДТП рейсовый автобус "Познань-Херсон",  на котором украинцы возвращались домой из Польши. По предварительным данным погибли 6 наших сограждан. Еще 15 – госпитализированы в больницы с травмами различной тяжести.

ДТП автобуса с украинцами в Польше: шестеро погибших и много травмированных  - today.ua

О трагедии сообщил в своем Twitter спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

Автобус с нашими согражданами направлялся в Перемышль, к украинской границе. ДТП случилось вблизи Ярослава. Автобус катился вниз по виадуку и зацепил ограждение, после чего упал в канаву.

ДТП автобуса с украинцами в Польше: шестеро погибших и много травмированных

Всего в рейсовом автобусе было 57 человек. По сообщению "Польского радио", шестеро пассажиров погибли, еще 15 – развезли с различными травмами по больницам в Перемышле, Ярославе, Жешуве, Рудна-Малой, Пшевоска и Любачува.

ДТП автобуса с украинцами в Польше: шестеро погибших и много травмированных ДТП автобуса с украинцами в Польше: шестеро погибших и много травмированных

Остальные пассажиры получили небольшие травмы и в госпитализации не нуждаются.

На месте ДТП работали полицейские, а также около сотни спасателей и 19 бригад медиков. Полиция выясняет подробности произошедшего.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

ДТП автобуса с украинцами в Польше: шестеро погибших и много травмированных

Напомним, в ДТП под Одессой пьяный водитель сбил велосипедиста. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал тело сбитого в багажник и пытался с ним скрыться