Египет ввел строгий локдаун: что нужно знать туристам перед въездом в страну

Автор: Лобанова Єлизавета

В Египте с 6 мая ввели строгий локдаун. Местные власти приняли решение на две недели закрыть торговые центры, рестораны и магазины из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра страны Мустафу Мадбули.

Египет ввел строгий локдаун: что нужно знать туристам перед въездом в страну    - today.ua

При этом, въезд туристов в страну не запрещается, но пляжи, торговые центры и парки с 12 по 16 мая будут закрыты. Также под запретом находятся массовые собрания и концерты.

"Правительство глубоко обеспокоено тем, что граждане не полностью соблюдают меры предосторожности в отношении своего здоровья и здоровья окружающих. Мы видим, что инфекция поражает целые семьи, когда один человек заболевает, он заражает все своих родных и близких", - заявил премьер-министр.

Египет ввел строгий локдаун: что нужно знать туристам перед въездом в страну

Популярные сейчас

Зеленский объяснил, почему мобилизация будет касаться прежде всего молодых мужчин

Kia показала электрическую версию кроссовера Sportage с запасом хода 720 км

Стрижка пикси-боб – один из лучших вариантов для тонких волос: фото модной прически

Пенсионеры смогут покупать все продукты за 80% цены: что нужно сделать

Мадбули также напомнил о необходимости носить маски в общественных местах. За нарушение выписывается штраф 50 египетских фунтов ($ 3,20).

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В последние недели число новых случаев коронавируса в Египте растет. Во время Рамадана египтяне начали чаще собираться вместе и инфекция распространяется. За последние сутки было зафиксировано 1090 новых случаях заболевания и еще 60 смертельных исходов.

Ранее сообщалось, что в апреле цены на путевки в Египет для украинцев были самыми низкими, чем когда-либо. Отдохнуть вдвоем на побережье Красного моря можно было за 10 000 грн.