Фиксированный тариф на газ для населения заработает с 1 апреля: чего ждать украинцам

Автор: Шевченко Лилия

В Украине будет установлен годовой фиксированный тариф на газ для бытовых потребителей. Заработает новая тарификация сразу после того, как утратит силу постановление правительства о максимальной стоимости газа в 6,99 гривен. Чего ждать украинцам в ближайшее время?

Фиксированный тариф на газ для населения заработает с 1 апреля: чего ждать украинцам - today.ua

Источники в Кабмине сообщают, что с 1 апреля в Украине утратит силу постановление о максимальной стоимости кубометра газа для населения, установленной на уровне 6,99 грн. С этого дня заработает фиксированная годовая цена на газ для бытовых потребителей.

Поставщики голубого топлива в дома украинцев получат возможность устанавливать фиксированный тариф на газ, который будет действовать целый год. Также продолжит действовать месячная система тарификации, когда операторы будут до 25 числа определять стоимость газа на следующий месяц.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Фиксированный тариф на газ для населения заработает с 1 апреля: чего ждать украинцамПотребители смогут в любой момент изменить тарификацию с фиксированной годовой на месячную и обратно, чтобы максимально экономить. В летний период цены на газ обычно снижаются, поэтому нет смысла оплачивать за потребленные кубометры по фиксированному годовому тарифу. Во время отопительного сезона стоимость голубого топлива повышается, сумма может значительно превышать годовой тариф, поэтому потребителям выгодно перейти на фиксированную тарификацию.

Популярные сейчас

Украина в нынешнем году может остаться без урожая фруктов: во всем виноваты пчелы

Украинским беженцам в Германии сокращают наличные выплаты

Названы пенсии, которые будут получать украинцы с минимальной и средней зарплатой

В Раде готовят новое повышение пенсий украинцев: выплаты вырастут до 60% от зарплаты

Напомним, Нафтогаз снизил тариф на газ для производителей тепла. Как это скажется на платежках украинцев, и стоит ли ждать снижения тарифов на горячую воду и отопление в ближайшем месяце?