Кипр открывает границу для украинцев, но при определенных условиях

Автор: Шевченко Лилия

Кипр снова открывает границы для туристов, которые из-за очередной волны пандемии коронавируса вынужденно были закрыты. Граждане Украины смогут посетить остров с 1 апреля 2021 года, но при выполнении ряда условий.

Кипр открывает границу для украинцев, но при определенных условиях - today.ua

Министерство туризма Кипра обнародовало сообщение о готовящемся открытии границ для путешественников и туристов. Более того, гостям страны не потребуется находиться на долгой самоизоляции, как это требовалось ранее.

«Всем путешествующим, который прошли тестирование и подтверждено отсутствие COVID, и которые не были в тесном контакте с подтвержденным случаем, будет гарантировано пребывание без карантина», - сказано в заявлении Министерства туризма Кипра.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Кипр открывает границу для украинцев, но при определенных условияхТаким образом, граждане Украины, решившие отправиться на Кипр, должны будут с 1 апреля текущего года за 72 часа до вылета самолета сдать ПЦР-тест. Затем, после прилета в аэропорт Кипра, необходимо будет сдать еще один тест. Стоимость диагностики на Ковид-19 в аэропорту Кипра, если Украина будет внесена Кипром в список стран «красной» зоны) будет равняться 30 – 31 евро. Детям до 12 лет тестирование на коронавирус в Кипре проходить не нужно.

Популярные сейчас

Украина в нынешнем году может остаться без урожая фруктов: во всем виноваты пчелы

Украинским беженцам в Германии сокращают наличные выплаты

Названы пенсии, которые будут получать украинцы с минимальной и средней зарплатой

В Раде готовят новое повышение пенсий украинцев: выплаты вырастут до 60% от зарплаты

Напомним, ранее стало известно, что Турция изменила правила въезда на территорию страны для украинцев.