“Нафтогаз“ выступил против компенсации государством высоких тарифов на газа для населения

Автор: Шевченко Лилия

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев призвал наказать тех, кто лжет по поводу формирования тарифов на газ для населения. Кроме того, чиновник уверен, что цену на газ следует соотносить со стоимостью голубого топлива на бирже, чтобы рынок регулировался сам собой…

“Нафтогаз“ выступил против компенсации государством высоких тарифов на газа для населения - today.ua

По словам Андрея Коболева, первый шаг по предотвращению распространения ложной информации по поводу тарифов на газ в Украине и в мире, власть уже сделала, запретив вещание «телеканалов Медведчука». Глава правления Нафтогаза полагает, что сообщения о якобы дешевых тарифах на газ в других странах мира ничего общего не имеют со свободой слова, являясь абсолютной ложью.

Глава "Нафтогаза" Коболев заявил, что украинское правительство должно рассказать населению о том, что никто и никогда не регулировал цены на голубое топливо для бытовых потребителей. Просто из госбюджета компенсировали недостающие суммы. Вместо таких непосильных для Украины растрат, уверен Андрей Коболев, формирование стоимости газа нужно доверить рынку, как и в случае с бензином.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

“Нафтогаз“ выступил против компенсации государством высоких тарифов на газа для населенияПредседатель НАК Нафтогаз добавил, что от слаженных действий монополистов украинцев должен защищать антимонопольный комитет, тогда рынок «сам себя отрегулирует», уверен Коболев.

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Отметим, согласно ранее поступившей информации, в Украине появится новый тариф на газ для населения, предположительно с апреля 2021 г. От чего будет зависеть новая стоимость голубого топлива?