Today.ua

МАУ возвращает самолеты в небо: с марта будет возобновлено много авиарейсов

C марта авиакомпания МАУ возобновит много "докарантинных" воздушных рейсов. Регулярное воздушное сообщение будет восстановлено с некоторыми столицами и крупными городами мира, сообщает пресс-служба компании.

Уже в начале месяца МАУ восстановит воздушное сообщение Киева с Женевой и Прагой. А в конце месяца прибавятся авиарейсы в Ларнаку, Барселону, Вильнюс и Кишинев.

Воздушный мост также будет восстановлен между Одессой и Стамбулом. А вообще, с мая авиакомпания намеревается восстановить до 21 перелета в неделю из Украины в Стамбул.

С рядом зарубежных городов авиакомпания МАУ восстановит регулярные рейсы. В частности, самолеты из Киева будет регулярно улетать в Париж, Милан, Амстердам, Ереван, Тбилиси Тель-Авив. Причем в Тель-Авив и обратно будет вылетать до 11 рейсов в неделю. Однако такое авиасообщение с Тель-Авивом начнется чуть позже, в мае.

Трижды в марте самолет из Киева возьмет курс на Дели и вернется обратно оттуда. Маршруты в Индию намечены на 2,13 и 18 марта. Три рейса также предстоят летчикам компании  в Ташкент и оттуда: 10, 21 и 31 марта.

Кроме того МАУ возобновляет авиаперелеты в Баку

Пока из-за карантина в Азербайджан пускают не всех. Вылеты в Баку возобновятся с 13 марта. Самолет будет летать туда дважды в неделю: по вторникам и субботам.

Пока из-за карантина воспользоваться этими вылетами могут такие категории пассажиров:

При этом все пассажиры должны иметь при себе отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанные не ранее чем за 48 часов до вылета.

Напомним, ранее стало известно что другой авиаперевозчик , Wizz Air с июня запустит регулярные авиарейсы из Киева на черноморский курорт Бургас. Билеты на рейсы уже продают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ