Monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод средств

Автор: Марченко Любов

Monobank уличили в том, что он берет скрытую комиссию с денежных переводов, при этом сообщая клиенту, что банк не взимает комиссии. На это пожаловался один из клиентов банка, с огорчением обнаруживший, что деньги с него сняли, хотя в сообщении банка было написано, что комиссии за перевод нет.

Monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод средств - today.ua

Клиент банка коротко изложил суть проблемы. Он подвязал к своей карточке monobank платежную карту зарубежного банка, пополнив с нее карточку monobank. При этом у него на экране высветилось сообщение, что комиссии при этом денежном переводе нет. Но, как оказалось, банк снял с него комиссию в размере 1,8%.

Узнав о снятых деньгах, огорченный клиент обратился в службу поддержки банка. Изучив его вопрос, оттуда ответили, что, оказывается, такая проблема у них есть: сообщение выдает неверную информацию.

Monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод средств

Популярные сейчас

Пенсии будут считать по единой формуле: кто получит почти 10 000 грн в месяц

Чем подкормить пионы весной: одно аптечное средство поможет вырастить пышные цветы

Украинцам ограничили отпуска в военный период

“Отмена платы“ за доставку газа для пенсионеров: в ГазПравде сделали важное заявление

Однако возвращать клиенту деньги, которые он потерял из-за дезинформации, банк отказался. Дескать, эта комиссия у них прописана в тарифах monobank и в договоре, который клиент заключал с их финансовым учреждением.

"К сожалению, вернуть комиссию с 5.03.2020 нет возможности, потому что эта комиссия прописана в тарифах банка", - ответили мужчине на его пртензию.

Monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод средств

"Я должен смотреть в правила перед любой манипуляцией с картой? Я думал, можно верить информации на экране", - возмущается клиент в своем посте, размещенном в закрытой группе monobank Community на Facebook.

Monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод средств

Очевидно, если бы мужчина потерял на этих процентах, снятых банком, небольшую сумму, то он и не стал бы искать истину. Однако, как выяснилось из его комментариев к собственной публикации, он переводил средства неоднократно, и сумма, снятая в качестве комиссии банка, ныне составляет несколько тысяч гривен.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Monobank снимает с клиентов скрытую комиссию за перевод средств

Напомним, ранее стало известно, что два бывших топ-менеджера ПриватБанка, которые были в списке соучредителей monobank, поспешно вышли из этого списка, переписав свои акции на других людей. Причина такой молниеносной смены соучредителей в том, что они попали под уголовное преследование по делу о незаконном хищении средств в ПриватБанке.