Monobank загоняет клиентов в долги: деньги списываются со счетов с нулевым лимитом

Автор: Лобанова Єлизавета

Клиенты monobank жалуются на то, что банк загоняет их в долги. За покупки списываются деньги с карт, на которых отсутствуют средства, и людей вгоняют в минусовый баланс. Как это происходит, клиенты не понимают, но они хотят разобраться.

Monobank загоняет клиентов в долги: деньги списываются со счетов с нулевым лимитом - today.ua

Один из отзывов с соответствующей жалобой появился на сайте Минфина. В нем клиент monobank подробно описал проблему, с которой имеет дело. У него есть карта monobank, которую он использовал для покупок в Apple Music. Недавно мужчина решил сделать себе еще одну дебетовую карту для выплат и случайно привязал ее к своему аккаунту в сервисе Apple. К карте ни были привязаны кредитные средства, и на счету был ноль. Но когда клиент в очередной раз сделал покупку в Apple Music, средства списались не по его старой карты, а с новой.

Monobank открыл "овердрафт" и теперь на карте клиента минусовый баланс. Он возмущен, почему ему вместо того, чтобы отказать в операции, приписали долг.

"Почему столько лет всегда такие операции проводились по карте и если нет денег, то отклонялись. А здесь мне заявляют, что раз я привязал карту старую, то я привязал и счет ... Но в любом случае баланс ноль и операция должна быть отклонена ", - отметил клиент.

Популярные сейчас

Пенсии будут считать по единой формуле: кто получит почти 10 000 грн в месяц

Украинцам ограничили отпуска в военный период

“Отмена платы“ за доставку газа для пенсионеров: в ГазПравде сделали важное заявление

Украина получит одну из лучших в мире систем ПВО

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Monobank загоняет клиентов в долги: деньги списываются со счетов с нулевым лимитом В monobank ответили клиенту, что банк не нарушает закон, предоставив клиенту овердрафт. Иногда платежные операции действительно происходят с нарушением лимитов, но банк не вправе отказать клиенту в платеже.

Напомним, клиенты monobank все чаще становятся жертвами мошенников, которые обманывают граждан по телефону.