Мощная магнитная буря приближается к Земле: опасный для здоровья метеошторм продлится три дня

Автор: Шевченко Лилия

К Земле приближается мощная магнитная буря, действие которой продлится три дня и только после этого пойдет на спад. Кроме того, во второй половине апреля ожидается череда менее сильных, но все же ощутимых колебаний в магнитном поле нашей планеты.

Мощная магнитная буря приближается к Земле: опасный для здоровья метеошторм продлится три дня - today.ua

Настоящий метеошторм, сила которого будет достигать 4 баллов, обрушится на Землю 16 апреля 2021 года. 17 апреля возмущение магнитного поля будет пиковым, метеорологи оценивают его в 5 баллов. Планетарный индекс, по данным NASA, резко возрастет с отметки 5 – сразу до 20.

Магнитная буря будет длиться до 19 апреля включительно, а потом постепенно пойдет на спад. В этот период не только метеозависимые люди, но даже молодые и здоровые могут ощутить приступы головных болей, бессонницу, апатию и эмоциональную нестабильность.

Мощная магнитная буря приближается к Земле: опасный для здоровья метеошторм продлится три дняДостаточно сильная магнитная буря, силой не менее 4 баллов, ожидается также 22 апреля, которая продлится до 25 апреля 2021 г.

Популярные сейчас

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Защитить свое здоровье и самочувствие от колебаний в магнитном поле Земли, вызванных ударами солнечного ветра, может каждый человек. Для этого нужно придерживаться режима дня, ложиться спать не позднее 23.00. По утрам делать зарядку или прогуливаться на свежем воздухе. Избегать тяжелых нагрузок в периоды магнитных бурь и пить достаточное количество воды в течение дня.

Стоит отметить, что не только магнитные бури, но и погодные условия будут негативно влиять в апреле на самочувствие землян. Метеорологи обнародовали прогноз погоды до конца апреля 2021.