Наследство Кернеса: гражданская жена и ее сын стали владельцами многомиллионного состояния

Автор: Шевченко Лилия

Геннадий Кернес оставил своей гражданской жене и пасынку огромное наследство. По самым скромным подсчетам, Оксана Гайсинская и ее сын Родион стали владельцами активов в общей сложности почти на 1,3 миллиарда гривен.

Наследство Кернеса: гражданская жена и ее сын стали владельцами многомиллионного состояния - today.ua

Так, после смерти харьковского градоначальника к его гражданской супруге перешли офисные центры, рестораны, кафе и ТРЦ на территории Харькова. 50-летняя Оксана Гайсинская владеет ТРЦ «Сказочный дом», расположенный в парке им. Горького. Площадь центра – более 2000 кв. метра. В историческом здании на площади Павловской жене Кернеса принадлежат офисные помещения. Также Гайсинская является хозяйкой зданий, расположенных за Харьковским облсоветом и недалеко от памятника Пушкину, владелицей ресторана Nikas, ТРЦ «Комильфо» и контрольного пакета акций харьковского «7-го канала».

Наследство Кернеса: гражданская жена и ее сын стали владельцами многомиллионного состоянияСын Оксаны Гайсинской Родион тоже получил значимую часть бизнес-империи покойного Геннадия Кернеса. К слову, многолетний мэр воспитывал Родиона как собственного сына.

Родион Гайсинский числится владельцем нескольких компаний, а также является совладельцем десятков фирм, включая «Паркинг+». Пасынок Кернеса является хозяином 25 гектаров земли и 42 600 кв.м. торговых площадей. В основном они находятся на «Центральном» и «Конном» рынках.

Популярные сейчас

Украина в нынешнем году может остаться без урожая фруктов: во всем виноваты пчелы

Украинским беженцам в Германии сокращают наличные выплаты

Заграничные паспортные сервисы отменили живые очереди на фоне ажиотажа из-за усиления мобилизации

Погодный апокалипсис в Запорожье: ветер крушит деревья, срывает крыши и рвет провода (фото, видео)

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Наследство Кернеса: гражданская жена и ее сын стали владельцами многомиллионного состоянияЛюбопытно, что в своих имущественных декларациях Геннадий Кернес ничего подобного не декларировал. Согласно официальным данным, экс-мер жил весьма скромно, имел лишь одну квартиру и номер в одном из отелей Харькова.

Напомним, в конце января 2021 года в честь Геннадия Кернеса в Харькове провели масштабный флешмоб.