“Новая почта“ выпустила первого в мире робота-библиотекаря

Автор: Шевченко Лилия

Один из крупнейших украинских перевозчиков "Новая почта" выпустил уникального робота НП Лукаш. Робот «работает» библиотекарем в на первом этаже Украинского дома в рамках художественного проекта «Леся Украинка: 150 имен».

“Новая почта“ выпустила первого в мире робота-библиотекаря - today.ua

Робот НП Лукаш быстро и безошибочно подберет художественные произведения для любого посетителя. Для этого нужно отсканировать QR-код, загруженное приложение предложит пользователю ответить на 4 простых вопроса. Робот "Новой почты" проанализирует полученные ответы и на основе их подберет книгу под вкусы и интересы каждого человека.

В тележке НП Лукаша можно взять рекомендованную книгу и почитать в комфортной лаунж-зоне. Посетители оставляют прочитанные книги на столах, а робот их потом снова собирает в свою тележку.

“Новая почта“ выпустила первого в мире робота-библиотекаряВ Новой почте пояснили, что робот НП Лукаш был создан на базе роботов, работающих на складах перевозчика, обеспечивая логистическую автоматизацию. Роботы Новой почты весьма выносливы, они способны перевозить грузы веслом около 300 кг.

Популярные сейчас

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Пентагон раскрыл номенклатуру первого пакета военной помощи Украине: дадут ли ATACMS

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Для выставки-экспозиции в честь Леси Украинки специалисты Новой почты и агентство Postmen несколько доработали стандартного робота, «научили» его коммуницировать с посетителями посредством гаджетов и подбирать для них интересные произведения.

Напомним, ранее стало известно, что Новая почта изменила правила упаковки посылок. Что нужно знать клиентам перевозчика?