“Ощадбанк“ без предупреждения забрал у многодетной семьи пособие по безработице

Автор: Марченко Любов

"Ощадбанк" два месяца подряд изымает пособие по безработице у единственного кормильца семьи. Поводом для блокирования карты для выплат стала его кредитная задолженность. Размер долга небольшой. Однако этот довод, как и то, что семье нечем кормить четверых несовершеннолетних детей, банк в расчет не принимает.

“Ощадбанк“ без предупреждения  забрал у многодетной семьи пособие по безработице - today.ua

На заблокированную карту пожаловался клиент под ником b1962. Очевидно, именно с его карты "Ощадбанк" два месяца подряд снимает все пособие по безработице. При этом карту для выплат банк заблокировал, а кредитную просто аннулировал. И то, и другое было сделано банком без предупреждения, что крайне возмутило хозяина заблокированной карты.

При этом он угрожает "Ощадбанку" обращением в суд. Причем не в отечественный, а очевидно, в Европейский.

В своей эмоциональной публикации автор перечисляет, какие законы, по его мнению, нарушили банкиры.

Популярные сейчас

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

Он говорит, что действия банка, а также составленный им кредитный договор противоречат Конституции Украины.

"Свои действия мотивирует пунктом в договоре, который противоречит КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ, закону о защите детства, ряду международных договоров, а также подпадает под статью УК о покушении на убийство через кражу денежных средств чтобы у семьи не было средств на существование и оплату коммуналки, так как должников по коммуналке лишают льгот", - эмоционально перечисляет автор публикации и напоследок добавляет: - С учетом того что банк является Государственным пострадавшая многодетная семья не видит смысла судиться на Украине, поэтому подготавливается иск в Международный Суд".

“Ощадбанк“ без предупреждения  забрал у многодетной семьи пособие по безработице

Несмотря на эмоции клиента и его вполне понятное возмущение, "Ощадбанк" нигде не нарушил условий кредитного договора. Долг нужно гасить вовремя, и очевидно, банк не питает никакой личной неприязни к своему клиенту.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

"Банк действует в условиях заключенного договора.  Списание средств с другого счета возможно лишь в случае возникновения просроченной задолженности", - ответил "Ощадбанк" обиженному клиенту.

Напомним, ранее клиенты жаловались, что "Ощадбанк" не возвращает денег, заблокированных неисправным терминалом. Так, на банк пожаловалась сотрудница магазина, у которой термина "съел" половину дневной выручки магазина в размере ее месячной зарплаты.