Отдых в Египте подешевеет: когда лучше лететь в курортную страну

Автор: Анастасия Березовская

Путешествие в Египет для украинцев весной может стать существенно доступнее. Сообщается, что с приходом тепла увеличится количество рейсов в курортную страну, однако спрос по-прежнему будет невелик. В результате цена на отдых заметно упадет.

Отдых в Египте подешевеет: когда лучше лететь в курортную страну - today.ua

По сообщениям некоторых крупных туроператоров, весной произойдет увеличение чартерных рейсов в Египет, как минимум в два раза. В результате цена на отдых в курортной стране должна существенно снизиться.

Прогнозируется большое количество «горящих» туров.

По словам турэксперта, с конца марта начнется серьезный рост объемов чартерных рейсов в Египет по сравнению с тем же февралем.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Верховная Рада нашла дополнительные основания для прекращения выплаты пенсий

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

«Считается, что в этот период спрос на отдых обычно растет, но я сомневаюсь, что это будет настолько сильно. А это значит, что Египет будет сильно «гореть», - говорит аналитик.

Примечательно то, что и на сегодняшнее время отдых в Египте считается относительно недорогим. Например, можно найти предложения на 7 ночей на двоих за чуть более чем 33 тысячи гривен.

Отдых в Египте подешевеет: когда лучше лететь в курортную страну

К тому же эксперты в области туризма отмечают, что спрос с начала 2021 года увеличился, так как карантин все еще имеет место, а цены на отдых падают. Так, к примеру, в Хургаду на 7 ночей в 4-звездочном отеле, да еще и с перелетом, можно было съездить за 8 500 с человека.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Турспециалисты советуют всем желающим, кто планирует улететь в Египет на весенние школьные каникулы или майские праздники, покупать туры уже сейчас.

Напомним, Прикарпатье попало в "красную" зону из-за вспышки коронавируса, но горнолыжный курорт Буковель продолжает работать. Однако в работе заведений общественного питания предусмотрены ограничения.