Today.ua

Под Харьковом полицейские подбили два российских танка

В городе Дергачи Харьковской области украинские полицейские подбили два танка российских оккупантов. Об этом в Facebook сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Технику оккупантов уничтожили в тот момент, когда часть Дергачевского района сейчас временно подконтрольна захватчикам.

"Украинские военные, нацгвардейцы, полиция, терроборона, граждане никогда не согласятся на оккупацию Украины. Мы все будем уничтожать врага, даже на тех территориях, на которые временно влез агрессор", - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера, 28 февраля, российские оккупанты обстреляли жилой квартал Харькова. В результате более 10 человек погибли, много раненых.

Между тем, по данным заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, Россия с момента начала вторжения в Украину уже потеряла убитыми и ранеными около 5 300 российских военнослужащих. Кроме того, военнослужащие ВСУ сбили 29 самолетов и 29 вертолетов оккупантов. Также уничтожено большое количество танков и боевых бронированных машин оккупантов.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет ЕС начал рассмотрение заявки Украины на вступление в Евросоюз по ускоренной процедуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ