Погода на Благовещение в Украине: синоптики передают резкое похолодание и дожди

Автор: Лобанова Єлизавета

Погода в Украине на Благовещение, 7 и 8 апреля, будет холодной и дождливой. Страну накроет циклон, который принесет существенное похолодание с осадками в виде дождя и мокрого снега. Плохая погода продлится несколько дней, а потом синоптики снова передают потепление.

Погода на Благовещение в Украине: синоптики передают резкое похолодание и дожди  - today.ua

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", 7 апреля дожди пройдут по всей территории Украины. На Западе температура воздуха опустится днем до +3...+5 градусов, ночью ожидаются заморозки до -1...-3 градусов. В центре и в столице будет на пару градусов теплее - до +4...+6, но также с осадками. На Юге и Востоке Украины на Благовещение синоптики передают потепление до +11...+14 градусов и сильные дожди на протяжение всего дня. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.Погода на Благовещение в Украине: синоптики передают резкое похолодание и дожди

В четверг, 8 апреля, в южных областях также похолодает. Температура воздуха опустится до +6...+8 градусов, ночью ожидается до +1...+3 градусов. Осадки прекратятся, но погода будет пасмурной. В северных областях пройдут дожди со снегом. Столбики термометров опустятся днем до +3...+5 градусов, ночью - до 0...+2 градусов. Мокрый снег ожидается также и в западных областях. Ночные заморозки там также продолжатся. Ветер северный, до 10 м/с.

Погода на Благовещение в Украине: синоптики передают резкое похолодание и дожди

Популярные сейчас

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Пентагон раскрыл номенклатуру первого пакета военной помощи Украине: дадут ли ATACMS

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

После 8 апреля в Украине потеплеет до +13...+17 градусов. Осадки в некоторых областях начнутся с 14 апреля. Пасха в этом году поздняя (2 мая), поэтому до этого времени прогнозируются температурные перепады.

Ранее сообщалось, какой будет погода на Пасху в Украине по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня.