После дождей в Украине потеплеет до +17 градусов: прогноз погоды на выходные

Автор: Шевченко Лилия

Метеорологи Укргидрометцентра обнародовали прогноз погоды для всех регионов Украины на ближайший уик-энд. Атмосферный фронт покинет территорию страны, после чего стремительно начнет повышаться температура воздуха.

После дождей в Украине потеплеет до +17 градусов: прогноз погоды на выходные - today.ua

Прогноз погоды на субботу, 17 апреля

В субботу небольшие осадки ожидаются в западных и северных областях Украины, а также в Киевской и Житомирской областях. На остальной территории страны установится сухая и ясная погода.

Столбики термометров «поползут» вверх. Теплее всего будет в южных и восточных областях, воздух здесь прогреется до +14 градусов. Холоднее будет на западе – до +11 градусов.

После дождей в Украине потеплеет до +17 градусов: прогноз погоды на выходныеПрогноз погоды на воскресенье, 18 апреля

Метеорологи прогнозируют небольшие дожди в Харьковской, Сумской и Черниговской областях. В остальные регионы придет настоящая солнечная и теплая весна. В западных, северных и центральных областях воздух прогреется от +11 до +15 градусов.

Популярные сейчас

В Нафтогазе сделали заявление по поводу масштабной аварии на газопроводе: что будет с поставками газа

Украинцы смогут вернуть часть денег, потраченных на оплату коммунальных услуг

Украина сбила бомбардировщик Ту-22М3 при помощи уникальной украинской разработки

Силы обороны Украины впервые сбили российский бомбардировщик Ту-22МЗ

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

На Юге и Востоке потеплеет до +17 градусов. В ночное время суток столбики термометров покажут от 2 до 6 градусов тепла. Ветер преимущественно западный, 5-10 метров в секунду.

После дождей в Украине потеплеет до +17 градусов: прогноз погоды на выходныеНапомним, ранее синоптики рассказали, какая погода будет в Украине на Пасху 2021. Ожидается очередная волна весеннего похолодания.