Today.ua

Поставщик рассказал, как можно уменьшить плату за электроэнергию

Плата за электроэнергию может быть намного ниже, если установить у себя в доме так называемые умные розетки, которые позволят оптимально расходовать электричество, а заодно обезопасят жилище от непредвиденных случаев.

Вероятно, у всех случались сомнения по поводу не выключенного утюга, электрообогревателя или же просто из-за лампочки, которая будет весь день "мотать электричество", пока забывчивых хозяев нет дома. В лучшем случае это чревато лишними киловаттами, которые придется оплачивать. В худшем - в доме может возникнуть пожар из-за забытого включенного электроприбора.

Умные розетки помогут обезопасить жилище, не терзаться сомнениями, когда вы вне дома, а также сократить расход электричества и плату за электроэнергию, рассказали у энергопоставщика YASNO.

Умную розетку можно запрограммировать на любой алгоритм работы. Она может включаться или выключаться в то время, на которое вы ее запрограммируете.

Что дает программируемая розетка:

Умные розетки бывают в разном исполнении:

Причем, как отмечают поставщики такой бытовой техники, такие розетки просты в использовании, и взаимодействовать с ними легко научится человек любого возраста.

Напомним, тариф на  электроэнергию может вырасти в несколько раз уже с 1 апреля. Ведь 31 марта истекает срок действия специальных обязательств, по которым бытовым потребителям должны поставлять электроэнергию по цене, ниже рыночной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ