Прогноз погоды на март в Украине: синоптики прогнозируют продолжение теплой зимы с дождями

Автор: Лобанова Єлизавета

Весна в Украине в этом году будет поздней. Синоптики сошлись во мнении, что март не будет теплым. Скорее стоит ожидать продолжения февральской погоды с морозами и дождями. Только в конце первого весеннего месяца украинцы ощутят существенное потепление и смогут снять зимнюю одежду.

Прогноз погоды на март в Украине: синоптики прогнозируют продолжение теплой зимы с дождями - today.ua

По прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, в марте погода будет похожей на теплую зиму. Месяц начнется со снега и мороза, но уже 5-6 марта станет теплее и осадки прекратятся. 1-2 марта температура воздуха будет колебаться в пределах нуля, а в период с 3 по 7 марта ожидается около -7... -5 градусов. По-весеннему солнечно будет только с 10 по 16 марта, а потом снова похолодает.

Горбань прогнозирует, что еще в конце второй трети марта возможен снег с дождем и ночными морозами до -3 градусов, и только последние дни первого весеннего месяца будут похожи на настоящую весну. Синоптик не исключает кратковременный период дождей в марте, который продолжится в апреле.

Прогноз погоды на март в Украине: синоптики прогнозируют продолжение теплой зимы с дождями

Популярные сейчас

Украинцы смогут вернуть часть денег, потраченных на оплату коммунальных услуг

Украина сбила бомбардировщик Ту-22М3 при помощи уникальной украинской разработки

Киевстар, Vodafone и lifecell позаботились о дешевых тарифах для своих абонентов: какой объем услуг можно по ним получить

Работа половины украинских банков может остановиться: в НБУ назвали причину

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Народный синоптик предвещает, что в апреле будет тепло, но сыро, а май будет без осадков, но не жаркий. Еще в первых числах апреля местами ночью будет до -3 градусов мороза. Пасха в 2021 году довольна поздняя - 2 мая, поэтому до этой даты сильного потепления ждать не стоит.

Ранее сообщалось, какого числа будет полнолуние в феврале, и чем лучше заняться в этот период.