Today.ua

Прогноз погоды на Пасху: синоптики предупредили об очередной волне весеннего похолодания

Во второй половине апреля погода в Украине улучшится, и украинцы наконец-то ощутят весеннее тепло. Однако, первые майские дни, а вместе с ними и пасхальные, принесут похолодание и дожди. По прогнозу синоптиков, жары на Пасху ждать не стоит точно.

Очередной циклон накроет Украину в конце апреля. С 15 апреля в стране потеплеет и прекратятся дожди, а потом снова похолодает. Для украинцев уже стало нормой, что каждые 4-5 дней погода кардинально меняется. Весна в этом году затяжная, и периоды похолодания сменяются теплыми деньками.

Народные синоптики прогнозируют, что из-за такой погоды в этом году в Украине может быть неурожай. Ведь и апрель, и май, по погоде очень нестабильные. Согласно народным приметам, по погоде на Благовещенье (7 апреля) судят о погоде на Пасху. А этот день в 2021 году был очень холодным и с осадками.

В "Укргидрометцентре" ожидают, что Пасха будет прохладной, но без осадков. При этом неделя сразу после праздника будет теплой, но в целом месяц будет  прохладным, по сравнению с предыдущими годами.

В 2020 году Пасха отмечалась в апреле, и было намного теплее, чем сейчас. В 2021 году зима и весна достаточно затяжные, остается надеяться, что и лето в Украине протянется как можно дольше.

Ранее сообщалось, с какой погоды начнется текущая неделя, и когда закончится период дождей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ