Прогноз погоды на Вербное воскресенье 2021 в Украине от Укргидрометцентра

Автор: Шевченко Лилия

Метеорологи Укргидрометцентра обнародовали подробный прогноз погоды для Украины в день празднования Вербного воскресенья 2021. Праздник все православные христиане будут отмечать 25 апреля.

Прогноз погоды на Вербное воскресенье 2021 в Украине от Укргидрометцентра - today.ua

Согласно народным традициям, в Вербное воскресенье верующие идут в церковь, чтобы освятить веточки распустившейся вербы. О том, какая погода установится в этот день в разных регионах Украины, рассказали в Гидрометцентре.

По всей территории страны синоптики прогнозируют сухую и ясную погоду с переменной облачностью. Существенных осадков 25 апреля не ожидается.

В западных областях Украины столбики термометров в дневное время суток покажут +7…+10 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -3.

Популярные сейчас

Зеленский объяснил, почему мобилизация будет касаться прежде всего молодых мужчин

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

В Украине ждут новый Hyundai Tucson: фото и цены

Кейт Миддлтон показала редкое фото младшего сына в день его рождения

В центральном и северном регионе метеорологи также прогнозируют ночные заморозки до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +10.

Теплее всего в Вербное воскресенье 2021 будет в южных и восточных областях. Здесь в дневное время суток столбики термометров будут достигать отметки в +15 градусов. Ночью на Юге до +6 градусов, в восточных областях – до -2.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Прогноз погоды на Вербное воскресенье 2021 в Украине от УкргидрометцентраВетер западный и северо-западный, 7-12 метров в секунду. К слову, согласно народным приметам, ясная и сухая погода в Вербное воскресенье сулит обильный урожай фруктов, а ветреная погода – к холодному лету.

Напомним, ранее метеорологи предупреждали о заморозках в апреле. Сколько продлится период похолодания?