Прогноз погоды после Пасхи: синоптики назвали самые теплые периоды до конца весны

Автор: Лобанова Єлизавета

Потепления в Украине начнется уже с этих выходных, 10-11 апреля. Несмотря на то, что первая половина весны была холодной, во второй половине синоптики обещают летнее тепло и минимум осадков. Перед Пасхой традиционно ожидаются погодные перепады, но после праздника погода будет радовать украинцев.

Прогноз погоды после Пасхи: синоптики назвали самые теплые периоды до конца весны   - today.ua

По словам синоптика Украинского гидрометцентра Романа Мурмыло, текущий период похолодания связан с тем, что через территорию Украины идет холодный воздушный фронт. С 6 апреля Украину накрыл циклон, который вызвал мокрый снег и дождь по всей территории страны, начиная с западных областей.

Синоптик убежден, что 8 апреля был последний снежный день для жителей Украины. Дальше осадки будут только в виде дождей, ночные заморозки также прекратятся.

С 11 апреля, по прогнозу синоптика, холодный фронт покинет территорию страны, и ему на смену придет теплый фронт. Местами ожидаются сильные порывы ветра до 15 м/с. Но температура воздуха уже с этих выходных поднимется днем до +11...+15 градусов, ночью ожидается от 0 до +2 градусов. Потепление начнется с Востока, и перейдет на другие области.

Популярные сейчас

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

Ученые фиксируют массовое проседание поверхности земли в разных регионах планеты: какие страны уйдут под воду

Прогноз погоды после Пасхи: синоптики назвали самые теплые периоды до конца весны

Погода на майские праздники и на Пасху (2 мая), немного испортится, но погода будет все-равно теплее, чем в апреле. Осадков не ожидается, но температура воздуха опустится, передают синоптики.

Однако сразу после Пасхи погода порадует настоящим весенним теплом, отмечают синоптики. В целом май будет относительно прохладным по сравнению с предыдущими годами.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Неделя после Пасхи будет по-летнему теплой. Конец мая предвещает украинцам теплую и солнечную погоду,

Ранее сообщалось, что в связи улучшением погодных условий, с 10 апреля в столице начнут отключать отопление.