США ввели санкции против Коломойского за его участие в коррупционных схемах

Автор: Шевченко Лилия

Украинский олигарх Игорь Коломойский оказался под санкциями. Власти таким образом решили наказать миллиардера за «причастность к серьезной коррупции».

США ввели санкции против Коломойского за его участие в коррупционных схемах - today.ua

В заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена говорится: «Сегодня я объявляю о санкциях против олигарха и бывшего украинского государственного чиновника Игоря Коломойского за его причастность к серьезной коррупции».

Речь идет о периоде с 2014 по 2015, когда Игорь Коломойский был губернатором Днепропетровской области. Именно тогда, как утверждают в правительстве США, олигарх принимал участие в реализации коррупционных схем, которые «подрывали верховенство права и веру украинской общественности в демократические институты и общественные процессы».

Коломойский также использовал свое политическое влияние для извлечения личной выгоды. Более того, в Госдепе выразили обеспокоенность, что олигарх продолжает совершать действия, подрывающие демократические процессы и институты в Украине, которые представляя серьезную угрозу будущему всего государства.

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

США ввели санкции против Коломойского за его участие в коррупционных схемах Энтони Блинкен

США наложили санкции не только на самого олигарха, но и на членов его семьи, которые вместе с главой семейства с 2000 года фактически проживают в Женеве (Швейцария).

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Согласно заявлению Блинкена, Игорю Коломойскому, его жене Ирине, дочери Анжелике и сыну Григорию будет запрещен въезд на территорию США.

Напомним, ранее сообщалось, что Игорь Коломойский шантажировал Зеленского расколом в партии «Слуга народа». Олигарх выдвинул президенту свое условие…