Стало известно, кто заплатит штраф за вечеринку, устроенную Тищенко в разгар карантина

Автор: Марченко Любов

Нардеп Николай Тищенко не будет платить штраф за вечеринку, устроенную им в разгар карантина для своей жены. За незаконное мероприятие заплатит отель, в котором оно проводилось.

Стало известно, кто заплатит штраф за вечеринку, устроенную Тищенко в разгар карантина   - today.ua

Об этом сообщил в эфире телеканала "Украина 24" глава Госпотребслужбы Олег Рубан. Отель, в котором проводилась вечеринка по случаю дня рождения супруги нардепа Аллы Барановской, расположен в Подольском районе столицы. По словам самого Тищенко, его гости не праздновали в ресторане отеля, а сняли для праздничных посиделок отельный номер. А в номере, дескать, не запрещено радоваться жизни даже в карантин.

К тому же, по словам нардепа, в праздновании принимали участие не 50 человек, как написали СМИ, а немногим более 20. Все они якобы за сутки до празднования сдали тест на ковид, и оказалось, что у 99% есть антитела. (Конечно, применительно к 20 людям упоминание о 99% выглядит как-то неубедительно. 99% от 20 человек это будет 19,8 человека, - авт.)  В общем, Николай Тищенко не считает себя виновным в нарушении карантина.

Стало известно, кто заплатит штраф за вечеринку, устроенную Тищенко в разгар карантина

Популярные сейчас

Украинцам ограничили отпуска в военный период

“Отмена платы“ за доставку газа для пенсионеров: в ГазПравде сделали важное заявление

Украина получит одну из лучших в мире систем ПВО

Укрэнерго ввело графики отключения электроэнергии во всех регионах

Но все же наказание за гульбу во время локдауна последует. Вот только отвечать будет не Тищенко, а отель, в котором все происходило. Именно администрацию отеля признали виновной. За нарушение карантина отель заплатит штраф в размере 34 тысяч гривен.

"За это будет отвечать только администрация отеля и ресторана, Тищенко может только как человек отвечать за это действо", - сообщил Рубан.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Администрация отеля отделается минимальным штрафом, потому что такое нарушение с ее стороны зафиксировано впервые. Если же это опять повторится, то штраф может вырасти до 170 тысяч гривен.

Напомним, 26-летняя супруга Тищенко Аллла Барановска также отреагировала на скандал вокруг празднования ее дня рождения. Девушка рассказала, что из-за карантина она многих своих родных уже давно не видела, и муж решил устроить ей сюрприз, пригласив их прилететь на ее праздник.