Кабмин изменил правила получения субсидий

Автор: Шевченко Лилия

Кабинет министров Украины изменил правила начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ. В 2021-м году помощь от государства будет оформляться по-новыму.

Кабмин изменил правила получения субсидий - today.ua

Согласно постановлению Кабмина, совокупный доход семьи необходимо будет рассчитать по новым требованиям. Для начала, нужно подсчитать совокупный доход лиц, прописанных и проживающих на одной жилплощади. Полученная сумма делится на количество членов семьи, чтобы определить среднемесячный доход на одного человека.

Далее нужно разделить среднемесячный доход одного члена семьи на прожиточный минимум (2189 грн), полученную цифру нужно разделить на два и умножить на 20 % (до окончания карантина 15%). Таким образом получится выяснить процент от обязательного ежемесячного платежа за услуги ЖКХ, недостачу должна будет покрыть субсидия.

Кабмин изменил правила получения субсидийОформить субсидию на покрытие расходов по услугам ЖКХ можно в онлайн режиме на сайте Министерства социальной политики Украины. Для этого нужно открыть раздел «Е-сервисы» и выбрать вкладку «Субсидии».

Популярные сейчас

Ученые фиксируют массовое проседание поверхности земли в разных регионах планеты: какие страны уйдут под воду

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Пентагон раскрыл номенклатуру первого пакета военной помощи Украине: дадут ли ATACMS

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

После регистрации и заполнения анкеты, внесения всех данных деклараций о доходах и расходах, останется только дождаться ответ от Минсоцполитики о назначении субсидии на 2021 год.

Напомним, в «Нафтогазе» решили взять на учет всех украинцев, которые оплачивают потребленный газ по льготной цене. Что изменится в начислении субсидий для граждан льготной категории?