Синоптики назвали дату потепления в Украине: морозы отступят уже через несколько дней

Автор: Лобанова Єлизавета

Погода в Украине начнет налаживаться уже 21-22 февраля. Синоптики передают, что до конца этой недели по территории Украины еще пройдут снегопады и ударят заморозки до -26 градусов, но уже со следующей недели морозы отступят и начнется потепление.

Синоптики назвали дату потепления в Украине: морозы отступят уже через несколько дней - today.ua

По прогнозу Наталки Диденко, 16 февраля днем в большинстве областей прогнозируется до -7... -14 градусов. На Западе, в южной части страны и на юго-востоке максимально предполагается -4... -9 градусов. На Закарпатье днем ​​ожидается теплее всего - от -2 до +2 градусов в течение дня. Синоптик прогнозирует, что в Киеве во вторник осадков не будет. Ближайшей ночью в столице ударят морозы до -16...-18 градусов, днем ​​ожидается до -8...-10 градусов. На дорогах гололед, ветер северо-западный, в западных областях - юго-западный.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", сегодня в Украине будет без осадков. При этом, температура воздуха опустится на Западе днем до -5...-8 градусов, ночью столбики термометров опустятся до -14...-18 градусов. В Киеве и на Севере страны также будет холодно. Днем до -10...-12, ночью температура воздуха составит -16...-18, в Черниговской и Сумской областях похолодает до -22...-24 градусов. Теплее всего во вторник ожидается на Юге и Востоке. Там синоптики обещают днем до -4....-7 градусов днем и -11...-14 ночью. Ветер северо-западный, до 10 м/с.

Синоптики назвали дату потепления в Украине: морозы отступят уже через несколько дней

Популярные сейчас

Зеленский объяснил, почему мобилизация будет касаться прежде всего молодых мужчин

Стрижка пикси-боб – один из лучших вариантов для тонких волос: фото модной прически

Кейт Миддлтон показала редкое фото младшего сына в день его рождения

В Украине ждут новый Hyundai Tucson: фото и цены

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В среду и четверг, 17-18 февраля, в Украине местами снова прогнозируется снег, затем ожидается похолодание, а ближе к выходным морозы начнут ослабевать. До весны осталось меньше двух недель, а значит совсем скоро весна вступит в свои права и зимняя непогода окончательно отступит.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье выпало до двух метров снега, и трое человек стали жертвами непогоды.