Синоптики рассказали, когда в Украине прекратятся морозы и наступит потепление

Автор: Лобанова Єлизавета

Сильные снегопады в Украине прекратятся уже на выходных, 13-14 февраля, но сильные морозы продолжат атаковать украинцев минимум до 20 февраля. Синоптики прогнозируют местами до -20 градусов мороза, а в конце месяца начнется масштабная оттепель.

Синоптики рассказали, когда в Украине прекратятся морозы и наступит потепление - today.ua

По прогнозу синоптиков "Укргидрометцентра", балканский циклон перемещается сейчас с Центра на Восток. На выходных снег в западных областях и в столице прекратится, но с понедельника ударят сильные морозы.

На Юге сегодня, 11 февраля, солнечно и сухо, местами столбики термометров поднялись до +10...+12 градусов. На остальной территории страны сегодня температура воздуха будет от -4 до +5 днем, ночью в Киеве ударят заморозки до -8...-10 градусов, в остальных регионах будет теплее - от -1 до -9 градусов.

Снегопады пройдут во всех областях, кроме южных. На Востоке и Севере пройдут снег с дождем. Порывы ветра по всей Украине будут достаточно сильные – 15-20 м/с. Синоптики рассказали, когда в Украине прекратятся морозы и наступит потепление

Популярные сейчас

Названы тарифы на газ с 1 мая: информация от всех поставщиков

В Нафтогазе сделали заявление по поводу масштабной аварии на газопроводе: что будет с поставками газа

Украинцы смогут вернуть часть денег, потраченных на оплату коммунальных услуг

Украина сбила бомбардировщик Ту-22М3 при помощи уникальной украинской разработки

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Синоптики прогнозируют, что 12-13 февраля морозы на севере и западе усилятся до -10...-15 градусов, на юге и востоке будет до -3 ...- 8 градусов. 13 февраля морозы накроют центральные, восточные и южные области. С 14 по 17 февраля в западных, северных и центральных областях температура воздуха ночью упадет до -20... -26. В 20-х числах месяца начнется потепление и оттепель

Напомним, в Киеве четвертый день идет снегопад. Из-за сложных погодных условий все школы и детские садики в столице экстренно закрыли до понедельника, 15 февраля.