Тарифы на газ не страшны: “умелец“ помогал клиентам облгаза откручивать показатели счетчиков

Автор: Марченко Любов

Тарифы на газ, растущие с каждым отопительным сезоном, могли быть нипочем клиентам "Херсонгаза", которые нашли  себе "умельца" по скручиванию показаний счетчика. Однако он оказался плохим мастером, ибо после его вмешательства некоторые счетчики вообще перестали работать.

Тарифы на газ не страшны: “умелец“ помогал клиентам облгаза откручивать показатели счетчиков - today.ua

Так и вскрылась афера, к которой прибегли некоторые клиенты "Херсонгаза". За помощью к газовикам обратилась местная пенсионерка, которая рассказала, что некий гражданин С. за определенную плату "поработал" с ее счетчиком.  Мужчина, представившийся работником облгаза, заверил старушку, что открутит показания счетчика назад, и тот будет ей насчитывать потребленные кубометры, так сказать, "с чистого листа".

Но профессионал из него оказался так себе: вскоре "открученный" счетчик вообще остановился. Пенсионерка испугалась ответственности и обратилась за помощью в облгаз, рассказав, как на духу, о своей неудавшейся афере.

Тарифы на газ не страшны: “умелец“ помогал клиентам облгаза откручивать показатели счетчиков

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Работники облгаза  пришли к пенсионерке разобраться, что там произошло, а заодно проверили счетчики и у ее соседей. У некоторых из них были обнаружены подделанные пломбы на счетчиках газа. Оказалось, что гражданин С. оказывал и им подобную услугу – естественно, не бесплатно.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

И, как позже выяснилось, такого работника в "Херсонгазе" нет. А клиентов, которые решили провернуть аферу с показаниями счетчика, теперь ждут немалые штрафы.

Напомним, компании-поставщики уже опубликовали апрельские тарифы на газ. У некоторых они почти на 2 гривны выше, чем были в зимний период.