ТОП-6 полезных функций Viber, которые подарят массу преимуществ в онлайн-общении

Автор: Шевченко Лилия

Популярный мессенджер Viber имеет большое количество полезных и удобных функций, о которых далеко не все пользователи знают. На самом деле, эти опции значительно облегчают работу и общение в Viber.

ТОП-6 полезных функций Viber, которые подарят массу преимуществ в онлайн-общении - today.ua

1. «Невидимые» чаты

Иногда возникает необходимость скрыть переписку от посторонних глаз, имеющих доступ к смартфону. Для этого задержите касание на выбранном чате, в появившемся окошке введите секретный ПИН-код. Теперь найти переписку с «невидимым» контактом вы сможете только через форму поиска.

2. Незаметное прочтение сообщений

Если вы боитесь обидеть собеседника тем, что не можете или не хотите сразу отвечать на их сообщения, то просто отключите параметр «Просмотрено». Ваши контакты не будут знать, когда вы читаете их сообщения. Зайдите в меню «Еще», затем в «Настройки» - «Конфиденциальность» и снимите галочку с «Просмотрено». Здесь же можно скрыть статус «В сети», что иногда тоже очень удобно.

3. Скрыть фото от незнакомых контактов

Мессенджер Viber позволяет скрывать аватарку от чужих людей, для этого нужно открыть меню «Еще» - «Настройки» - «Конфиденциальность» и отключите параметр «Отображать мое фото».

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

ТОП-6 полезных функций Viber, которые подарят массу преимуществ в онлайн-общении4. Создание резервной копии

Очень удобная функция, которая позволяет обезопасить себя от потери важных данных из переписки с любым из контактов. Для этого мессенджер будет ежедневно создавать копию переписок.

Установите на своем телефоне приложение «Google Диск» (для Android) или сервис iCloud, если у вас одна из моделей iPhone. Далее заходите в «Еще» - «Настройки» - «Учётная запись» - «Резервное копирование», активируйте создание ежедневных резервных копий.

5. Уникальные стикеры

Стикеры в Viber могут быть стандартными, а могут быть уникальными, созданными на основе ваших личных фото или логотипов, картинок и пр. создавать стикеры можно в версии Viber для Android. Для этого нужно нажать значок стикеров, затем нажмите на «плюс» и «Создать стикеры». Теперь вставьте изображение их своей галереи, обрежьте картинку на свое усмотрение, добавьте текст и украшения. Когда останетесь довольны результатом, сохраните своей уникальный стикер и используйте его в переписке с друзьями.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

6. Запретите Viber сохранять файлы в галерее

Чтобы мессенджер не засорял память вашего устройства, запретите ему сохранять фотофайлы в галерее. Откройте меню «Еще» - «Настройки» - «Данные и мультимедиа» и деактивируйте пункт «Сохранить в галерею».

Кроме того, вы можете защитить свой мессенджер от мошенников. Как убедиться, что ваш Viber защищен от злоумышленников?