ТОП-9 стран, которые в марте открыли границы для украинцев

Автор: Шевченко Лилия

Всплеск заболеваемости коронавирусом отмечается во всем мире, однако многие страны решились открыть свои границы для туристов. В марте 2021 девять государств разрешили въезд для граждан Украины. Конечно же, везде действуют определенные ограничения, о которых надо знать каждому.

ТОП-9 стран, которые в марте открыли границы для украинцев - today.ua

Украинцы могут отправиться на отдых, по работе или в гости к родственникам в 104 страны. Девять из них открыли границы в течение марта текущего года – это Бангладеш, Ботсвана, Габон, Гаити, Гайана, Индия, Исландия, Таиланд, Черногория.

Туристов предупреждают, что въезд в любую из 104 стран, которые дали разрешение на открытие границ, возможен только при условии соблюдения необходимых карантинных требований. Все ограничения были введены на фоне ухудшения эпидемической ситуации во всем мире.

ТОП-9 стран, которые в марте открыли границы для украинцев

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

«Условия въезда, безусловно, могут включать соблюдение противоэпидемических требований. Поэтому прошу вас должным образом проверять все правила въезда. Сделать это вы сможете на нашем сайте: https://tripadvisor.mfa.gov.ua/», - отметил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Кулеба также подчеркнул, что без острой необходимости не стоит ехать в другие страны, поскольку ситуация с коронавирусом очень опасная.

Напомним, ранее стало известно, что гражданам Украины открыт въезд на территорию Турции. Однако правила пересечения границы изменили в связи с пандемией.