Ученые назвали целебные свойства теплой и холодной воды

Автор: Шевченко Лилия

Самая обычная вода является источником здоровья человеческого организма. Ученые выяснили, какая вода полезнее для здоровья – холодная или теплая?

Ученые назвали целебные свойства теплой и холодной воды - today.ua

Организм человека наиболее положительно реагирует на теплую воду. Исследования показали, что стакан воды температурой чуть выше 36-37 градусов позволяет расслабить мышцы тела и успокоить нервы, снять боль и убрать спазмы.

Чтобы жирная пищу легче переваривалась ЖКТ, необходимо в процессе трапезы пить чистую теплую воду. Это также позволит избавиться от запоров.

Теплая вода натощак улучшает кровообращение и стимулирует обмен веществ.

Популярные сейчас

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

Ученые фиксируют массовое проседание поверхности земли в разных регионах планеты: какие страны уйдут под воду

Пентагон раскрыл номенклатуру первого пакета военной помощи Украине: дадут ли ATACMS

Ученые назвали целебные свойства теплой и холодной водыХолодная вода менее полезна и негативно воспринимается организмом, если человек часто пьет ледяную воду, то у него могут начаться головные боли, появиться изжога, проблемы с пищеводом и раздражение кишечника.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Польза холодной воды заключается в том, что на ее согревание организм тратит много энергии, сжигая при этом лишние калории. Однако ученые отмечают, что стимуляция теплой водой обмена веществ дает лучшие и более заметные результаты.

Напомним, ранее эксперты сообщали, что в Украине заканчивается пригодная для питья пресная вода. Очень скоро этот важнейший ресурс придется закупать за границей.