Украину накроют холод и дожди: прогноз погоды на апрель от Гидрометцентра

Автор: Шевченко Лилия

Метеорологи Укргидрометцентра рассказали, какая погода установится в Украине в течение апреля 2021 г. Когда ждать потепления?

Украину накроют холод и дожди: прогноз погоды на апрель от Гидрометцентра - today.ua

По данным Укргидрометцентра, второй месяц весны 2021 будет прохладным и дождливым. Среднемесячная температура воздуха, как прогнозируют профессиональные метеорологи, будет изменяться в пределах 8-11 градусов тепла, в горной местности будет еще холоднее - от 5 до 6 градусов выше нуля. Уровень осадков в течение месяца ожидается 62-88 мм в Карпатах, и 30-57 мм на остальной территории Украины.

Синоптики уточняют, что данные показатели соответствуют средним многолетним значениям за аналогичный период.

Что касается абсолютных показателей, то за весь период наблюдений самая низкая температура воздуха в апреле -22 градуса была зафиксирована на северо-востоке Украины, в горах – 16 градусов мороза. Абсолютный максимум на территории страны составляет +33 градуса тепла, в горах: +22.

Популярные сейчас

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

Кейт Миддлтон показала редкое фото младшего сына в день его рождения

Тина Кароль показала самый модный тренч весны 2024 года

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Украину накроют холод и дожди: прогноз погоды на апрель от ГидрометцентраНародный синоптик Леонид Горбань также прогнозирует холодный и дождливый апрель. В мае, после Пасхи (2 мая) периоды небольшого потепления будут сменяться волнами похолоданий.

Узнайте также, прогноз погоды на Пасху в Украине. Что приготовила нам природа в дни празднования Светлого Христова Воскресения, рассказали синоптики.