Украину накроют снег с дождем и грозы, вернутся ночные заморозки до -3 градусов

Автор: Шевченко Лилия

В Украину идет похолодание, заморозки ожидаются почти по всей территории страны. По данным метеорологов Укргидрометцентра, в ряде областей пройдут ливни с грозами.

Украину накроют снег с дождем и грозы, вернутся ночные заморозки до -3 градусов - today.ua

Весна в Украине продолжает удивлять причудами погоды, ясная погода мгновенно сменяется проливными дождями или морозами. В пятницу, 23 апреля, дожди пройдут по всей территории страны. В Черниговской, Харьковской и Запорожской областях синоптики прогнозируют ливни с грозами, сильные дожди ожидаются также в Николаевской, Херсонской, Одесской, Винницкой, Сумской, Полтавской областях и в Кропивницком.

Умеренные осадки пройдут по всей стране в дневное время суток, сухая и ясная погода сохранится только в Крыму, в Киевской, Хмельницкой и в Житомирской областях. Столбики термометров покажут от +9 до +12 градусов. В южных и восточных областях – до +18.

Украину накроют снег с дождем и грозы, вернутся ночные заморозки до -3 градусовВ субботу, 24 апреля, дождевой фронт начнет покидать территорию Украины. Умеренные осадки прогнозируются только в северном регионе, а также в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской и некоторых западных областях. Однако с уходом дождей страну накроют заморозки. В ночное время суток температура воздуха снизится до -3 в западных, северных и центральных областях.

Популярные сейчас

Названы тарифы на газ с 1 мая: информация от всех поставщиков

В Нафтогазе сделали заявление по поводу масштабной аварии на газопроводе: что будет с поставками газа

Украинцы смогут вернуть часть денег, потраченных на оплату коммунальных услуг

Украина сбила бомбардировщик Ту-22М3 при помощи уникальной украинской разработки

Украину накроют снег с дождем и грозы, вернутся ночные заморозки до -3 градусовВ воскресенье, 25 апреля, ночные заморозки до -3 градусов ожидаются по всей территории Украины, кроме южных. Днем воздух прогреется до +10, а в юго-восточных областях до +15 градусов.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Украину накроют снег с дождем и грозы, вернутся ночные заморозки до -3 градусовВ понедельник, 26 апреля, в Волынской, Ровенской и Житомирской областях ожидается дождь со снегом. Дожди пройдут в центральных и северных областях.

Украину накроют снег с дождем и грозы, вернутся ночные заморозки до -3 градусовНапомним, ранее народный синоптик рассказал, какая погода будет в Украине на Пасху. Стоит ли ждать прихода весеннего тепла?