Monobank рассказал, как можно безналично рассчитаться в ресторанах с помощью его приложения

Автор: Марченко Любов

Monobank рассказал, как можно рассчитаться в ресторанах без наличных с помощью его нового приложения Shake to Pay. С помощью этой новой функции можно оплатить счет в ресторане без официанта, терминала и традиционного счета на бумаге.

Monobank рассказал, как можно безналично рассчитаться в ресторанах с помощью его приложения - today.ua

С помощью этого приложения клиент может отсканировать QR-код или ввести номер столика непосредственно в Shake to Pay, получить счет на смартфон, добавить к счету чаевые и рассчитаться через monobank.

Принцип работы Shake to Pay

Клиент ресторана имеет отсканировать QR-код или номер столика в приложении monobank. Через Shake to Pay приходит счет от ресторана. После этого клиент подтверждает счет, добавляет чаевые для официанта, который его обслуживал, и оплачивает свои посиделки в ресторане.

Monobank рассказал, как можно безналично рассчитаться в ресторанах с помощью его приложения

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Земли достигла сильная магнитная буря: как долго она продлится

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В monobank уже и до этого существовала функция Shake to Pay. Она позволяет дважды потрясти смартфоном, чтобы выявить в непосредственной близости смартфоны, в которых также открыты приложения monobank. Таким образом активируется функция р2р, которая позволяет осуществить денежный перевод между двумя картами. Функция р2р - это денежные переводы между картами двух человек, без посредничества третьего лица.

Как оплатить чаевые персоналу

Приложение Shake to Pay позволяет загрузить данные персонала того или иного ресторана автоматически. Эти данные - имя официанта и номер его мобильного, необходимые для того, чтобы отправить чаевые конкретному человеку, который обслуживал клиента. При этом чаевые можно отправить ему на карту любого банка.

А вот чаевые на совместную карту заведения, можно отправить только на карту monobank. Эта совместная карта существует на случай, если официант почему-то не занес в базу данных свою карточку.

В monobank есть также отдельное поощрение для официантов

Он заплатит бонус в размере 500 гривен каждому официанту после того, как полсотни его клиентов оплатят заказы, которые он обслуживал, через приложение Shake to Pay. Маленькое уточнение: это должно быть 50 разных людей, а не 50 заказов.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Кстати, это приложение работает независимо от того, в каком банке находится счет ресторана. Оно переводит деньги с карточки monobank на счет в любом другом банке. Комиссия по каждой транзакции составляет 2%, а с чаевых она не берется вовсе.

Напомним, в monobank рассказали алгоритм, как оформить получение зарплаты на его карту.