Украинцы могут полететь в Египет по низким ценам: отдых подешевел в два раза

Автор: Лобанова Єлизавета

Украинцы в апреле могут полететь в Египет дешевле, чем когда-либо. В связи с карантинными ограничениями спрос на туры падает, из-за чего туроператоры предлагают существенные скидки на путевки всем желающим. Неделя отдыха на солнечном побережье на двоих сейчас может обойтись в 10 000 гривен.

Украинцы могут полететь в Египет по низким ценам: отдых подешевел в два раза - today.ua

По словам туроператоров, ближе к майским праздникам цены на путевки начнут дорожать, но многое будет зависеть от спроса. В любом случае, отдохнуть в Египте в 2021 году будет дешевле, чем до пандемии. Даже те, кто уже переболел коронавирусом, не хотят рисковать здоровьем и готовы лишиться отпуска.

Из-за роста уровня заболеваемости в стране люди меньше думают о путешествиях. К лету эта тенденция может поменяться. А пока туроператоры и авиалинии готовы предоставить гражданам выгодные цены на жилье и билеты, чтобы они могли отдохнуть от стресса, в котором живут последний год.

Украинцы могут полететь в Египет по низким ценам: отдых подешевел в два раза

Популярные сейчас

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

Если сравнить цены разных туроператоров, то в сети турагентств "Поехали с нами" отдых в 4* отеле в Хургаде с 16 по 23 апреля обойдется от 11888 гривен за двоих, в Шарм-эль-Шейхе – от 12358 гривен, в 4* в Марса Алам – от 15684 гривен.

Если лететь через компанию "Farvater", то отдохнуть в 4* отеле в Шарм-эль-Шейхе можно по цене от 10953 гривен за двоих с вылетом 20 апреля, в 4* в Хургаде – от 12359 гривен с вылетом 18 апреля, в 5* в Шарм-эль-Шейхе – от 14049 гривен, вылетев 16 апреля.

Тур через компанию "Happy Rest" на неделю в 4* отеле в Шарм-эль-Шейхе обойдется за двоих в 10794 гривен с вылетом 20 апреля, в 4* в Хургаде – от 11260 гривен с вылетом 16 апреля, в 4* в Марса Алам – от 15057 гривен с вылетом 16 апреля.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Перед поездкой в Египет украинским туристам нужно иметь с собой негативный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. Детям до 6 лет тест делать не нужно. При въезде домой, им нужно будет также сдать тест, либо пройти 14-дневную обсервацию.

Ранее сообщалось, на сколько упали цены на отдых в Турции на конец мая 2021.