Today.ua

“Укрзализныця“ отменила ряд поездов и изменила график работы

"Укрзализныця" с 11 апреля возобновила движение поездов в области "красной" зоны, но как оказалось, желающих путешествовать по Украине пока что немного. В связи с продлением карантина в других регионах, "Укрзализнице" пришлось изменить регулярность поездов и количество рабочих вагонов.

В частности, из-за низкого спроса на перевозки во время карантина, была отменена часть рейсов в Западную Украину, начиная с 13 апреля, по таким маршрутам:

В зависимости от спроса и эпидемиологической ситуации в стране, "Укрзализница" будет добавлять поезда к майским праздникам и на летний период.

"Укрзализныця" добавила в расписание поезда №77/78 Харьков – Мариуполь, №119/120 Львов – Запорожье, №719/720 Харьков – Киев. Поезд №19/20 Попасная – Киев будет курсировать по четным дням недели. Поезд №773/774 Киев – Шостка будет курсировать три раза в неделю вместо пяти. Поезд №781/782 Киев – Черкассы также теперь будет курсировать с 13 апреля три раза в неделю.

С 9 апреля "Укрзализныця" возобновила движение поезда  №77/78 из Харькова в Мариуполь и обратно. Поезд будет отправляться из Харькова по понедельникам, средам и пятницам, а обратно из Мариуполя – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Чтобы перестраховать пассажиров от потери билета в связи с внезапной отменой поезда, "Укрзализныця" пообещала в таких случаях возвращать пассажирам полную стоимость билета.

Напомним, "Укрзализныця" дважды до конца 2021 года пообещала повысить зарплаты своих сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ