В апреле в Украину вернутся морозы: погода будет меняться каждые пять дней

Автор: Шевченко Лилия

Погода в апреле не будет теплой и ясной. По данным метеорологов, весенняя погода продлится до 10 апреля, затем в Украину вернутся морозы…

В апреле в Украину вернутся морозы: погода будет меняться каждые пять дней - today.ua

Начало апреля 2021 порадует украинцев теплой погодой, лишь изредка будут идти кратковременные дожди слабой интенсивности. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

После десятого числа в Украину вернутся заморозки, погода станет переменчивой, смена похолоданий и потеплений будет происходить каждые пять дней.

«5 дней холодных, 5 дней теплых, 5 дней солнечных, 5 дней пасмурных. И так до конца месяца», – прогнозирует метеоролог.

Популярные сейчас

Названы тарифы на газ с 1 мая: информация от всех поставщиков

НБУ объявил о массовом закрытии банковских отделений

Как накопить сбережения при минимальной зарплате: лайфхак для украинцев

В Нафтогазе сделали заявление по поводу масштабной аварии на газопроводе: что будет с поставками газа

В апреле в Украину вернутся морозы: погода будет меняться каждые пять днейНародный синоптик Леонид Горбань также прогнозирует холодный апрель 2021. По словам синоптика, тепло в Украину придет только в мае, после Пасхи (2 мая). До этого дня погода будет переменчивой и холодной, с заморозками, которые будут сменяться непродолжительным потеплением.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Gismeteo, наоборот, прогнозируют преимущественно теплую погоду в апреле, лишь в первой декаде в западных и северных областях ожидаются ночные заморозки и дожди со снегом.

Метеорологи Укргидрометцентра составили свой прогноз погоды на апрель 2021 для Украины. Когда украинцы дождутся настоящего весеннего тепла.