В Google Assistant появится новая функция «Память» для хранения файлов любого типа

Автор: Шевченко Лилия

Компания Google начала тестирование уже готовой функции «Память» для приложения Google Assistant. Благодаря новой функции пользователи смогут хранить видео, фото, текстовые документы и другие виды контента любого формата и в любых объемах.

В Google Assistant появится новая функция «Память» для хранения файлов любого типа - today.ua

Функция «Память» в Google Assistant представляет собой целую комбинацию из доски для сбора данных в стиле Pinterest, списков чтения и дел, приложения для заметок. Когда новая функция пройдет внутреннее тестирование в Google, она станет доступной для широкого круга пользователей.

Опция «Память» позволит хранить неограниченное количество контента любого формата: текстовые файлы, контакты, книги, билеты, кино и музыку, плейлисты, фото, веб-сайты, полюбившиеся рестораны, интересные заметки и события, записи телешоу и многое другое.

В Google Assistant появится новая функция «Память» для хранения файлов любого типаПо замыслу разработчиков, «Память» - это инструмент, позволяющий всю информацию хранить в одном месте. Кроме того, функция удобна тем, что позволяет сортировать загруженные данные для удобства пользователя. Чтобы сохранить в «Память» файл, необходимо нажать на специальный ярлычок, либо воспользоваться голосовой командой.

Популярные сейчас

Американские спецназовцы учат украинский язык: для чего им это нужно

“Налог на Forbes“: долларовых миллиардеров хотят заставить отдать 2% от их состояния

Стало известно, изменятся ли тарифы на коммунальные услуги в Украине с 1 мая

В Украине возник дефицит опытных специалистов: названы самые востребованные профессии

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

О дате запуска новой функции в Google обещают сообщить дополнительно, поскольку опция пока не до конца готова к массовому использованию.

Узнайте также, почему популярное мобильное приложение из Google Play оказалось опасным для смартфонов.