Today.ua

В Харькове высадился российский десант, бой возле метро “Научная“

Сегодня ночью, 2 марта, в Харькове высадился российский десант. Идет бой в районе военного госпиталя (метро "Научная"), проинформировала в своем Telegram-канале пресс-служба Верховной Рады Украины со ссылкой на СБУ.

"В Харькове высадился российский десант. Оккупанты напали на госпиталь - Военно-медицинский клинический центр Северного региона", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что украинские военнослужащие вступили в бой с российскими оккупантами. Как развивается ситуация на данный момент – пока не известно.

Вчера российские оккупанты пытались атаковать Харьков с разных сторон, но были отбиты. Они несколько раз обстреляли город. Так, утром 1 марта оккупанты выпустили крылатую ракету по центральной площади Харькова. В результате погибли более 10 человек, много раненых. Сильно повреждено здание Харьковской областной военной администрации.

Российские оккупанты сейчас находятся недалеко от Киева, Харькова, Херсона, Сум. Они проводят перегруппировку с целью продолжения наступления на Киев. На юге оккупанты уже перегруппировались и начали наступление в направлении Николаева.

Ранее сообщалось, что в городе Дергачи Харьковской области полицейские подбили два танка российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ