В “Нафтогазе“ рассказали, как изменятся субсидии на газ в течение года

Автор: Лобанова Єлизавета

"Нафтогаз" озвучил тарифы, которые доступны получателям льгот и субсидий на газ. Всех клиентов компании заверили, что льготы по оплате коммунальных услуг, которые у них есть, в течение года будут сохранены. Именно об этом беспокоятся украинцы, которые неоднократно замечали, что с изменением тарифов на газ, меняется годовая сумма субсидии.

В “Нафтогазе“ рассказали, как изменятся субсидии на газ в течение года - today.ua

Одна из клиенток "Нафтогаза" на странице компании в Facebook поинтересовалась, влияет ли смена поставщика на размер субсидии, и какие тарифы "Нафтогаза" доступны для субсидиантов.

"… Моя тетушка, которая живет в Херсоне, оказалась в ППН. А потом стала вашим клиентом. Вот только в отличие моей соседки, она выбрала тариф «Месячный». Потому летом, субсидии она не получает. Будет ли она получать субсидию летом, если она перейдет на тариф «Годовой»?", - спросила женщина.

В «Нафтогазе» ответили, что для тех, кто имеет льготы и субсидии, доступны тарифы «Месячный» и «Годовой», но при смене тарифа по вопросам с субсидией нужно обращаться в органы соцзащиты населения.

Популярные сейчас

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

В “Нафтогазе“ рассказали, как изменятся субсидии на газ в течение года

Газопоставляющая компания в январе разослала свои электронные отчеты в более 600 местных органов соцзащиты Украины — всюду, где есть их льготники. Таким образом, у новых клиентов "Нафтогаза" не должно возникнуть никаких проблем по начислению субсидий уже в соответствии с новым тарифом на газ, которым они пользуются в "Нафтогазе".

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Все получатели льгот имеют право беспрепятственно менять поставщика газа, и их субсидии при переходе от одного поставщика к другому будут сохранены.

Ранее "Нафтогаз" рассказал потребителям, как они могут перейти к другому поставщику газа.