В Украине резко похолодает и выпадет снег: какие области накроет непогода 6-7 апреля

Автор: Лобанова Єлизавета

В Украине синоптики объявили штормовое предупреждение на 6-7 апреля, в связи с сильным ветром и снегопадом. Осадки накроют все области постепенно, начиная с Запада. Мокрый снег ожидается днем 6 апреля в западных и южных регионах, 7 апреля непогода доберется до центральных областей и столицы.

В Украине резко похолодает и выпадет снег: какие области накроет непогода 6-7 апреля - today.ua

По словам синоптиков, порывы ветра местами достигнут 15-20 м/с. Из-за этого в ряде областей введен первый уровень опасности - желтый. Температура воздуха в Украине 6-7 апреля опустится до +1...+5 градусов, ночью - заморозки до - 1 градуса.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", снег во вторник, 6 апреля, будет во всех западных регионах, а также в Житомирской и Хмельницкой областях. На остальной территории без осадков.  Температура воздуха на Западе днем снизится – до +3...+7 градусов тепла. В других областях днем синоптики передают до +9...+13 градусов. В Киеве сегодня днем солнечно и сухо. Столбики термометров днем поднимутся до +10...+12 градусов, ночью также ожидается плюсовая температура - до +1...+3 градусов. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В Украине резко похолодает и выпадет снег: какие области накроет непогода 6-7 апреля

Популярные сейчас

Зеленский объяснил, почему мобилизация будет касаться прежде всего молодых мужчин

В Украине ожидаются увольнения и повышение зарплат, — Нацбанк

Kia показала электрическую версию кроссовера Sportage с запасом хода 720 км

В Германии заявили, что помощь США для Украины может оказаться последней

В среду, 7 апреля, в Украине отмечается православный праздник Благовещение. Согласно народным приметам, дождь в этот день предвещает хороший урожай. По прогнозу, осадки в этот день накроют всю страну. Температура воздуха завтра опустится на Западе до +3...+5 градусов днем, и до -1...-3 градусов ночью. В остальных регионах ожидается до +4...+10 днем, на Востоке и Юге - до +11...+16 градусов. В центральных и южных областях пройдут ливни, в остальных регионах - дожди со снегом. Ветер усилится до 12 м/с.

В Украине резко похолодает и выпадет снег: какие области накроет непогода 6-7 апреля

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Синоптики прогнозируют, что холодный циклон задержится в Украине ненадолго. Уже в пятницу, 9 апреля, в большинстве областей начнется потепление и прекратятся дожди. Дневная температура воздуха поднимется до +11…+13 градусов, на выходных в большинстве областей потеплеет до +14...+16 градусов.

Ранее сообщалось, какой будет погода на Пасху в Украине по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня.