В Украине появилась возможность заключить договор страхования от рака: подробности

Автор: Марченко Любов

В Украине есть возможность оформить договор страхования от рака. Но, как выяснилось, большинство граждан даже не знают, что в нашей стране есть такой вид страхования. А тем временем, такая страховка могла бы стать панацеей от отчаяния и безысходности, которые нередко испытывают заболевшие люди и их родные.

В Украине появилась возможность заключить договор страхования от рака: подробности - today.ua
Medical (health) and life insurance concept. Insurance agent with protective gesture and icon of nurse briefcase.

Украина, к сожалению, занимает второе место в Европе по темпам распространения рака. Многие наши сограждане, оказавшись наедине  с грозной болезнью, опускают руки. И вовсе не потому, что не верят в перспективы лечения, а оттого, что у них нет средств на него.

Среди опрошенных украинцев, как оказалось, лишь 28% знают о том, что в Украине есть страхование от рака. Остальные 72% никогда об этом не слышали. При этом 8% опрощенных считают, что судьбу лучше не искушать, и что такая страховка может спровоцировать развитие этой болезни.

В Украине появилась возможность заключить договор страхования от рака: подробности

Популярные сейчас

Украина получит одну из лучших в мире систем ПВО

Укрэнерго ввело графики отключения электроэнергии во всех регионах

НБУ объявил о массовом закрытии банковских отделений

Названы тарифы на газ с 1 мая: информация от всех поставщиков

Тем не менее, реальность такова: верит кто-то или не верит, что страховка может стать  движущей силой болезни, однако каждый четвертый мужчина в Украине и каждая шестая женщина рискуют заполучить онкозаболевание. Ежедневно в нашей стране впервые выявляют рак у 400-500 новых пациентов. Большинство этих людей можно было бы спасти, если бы вовремя и в полном объеме начать лечение. Поэтому страхование от рака для многих – буквально вопрос жизни и смерти.

Однако страховой медицины у нас в стране еще нет. Впрочем, если даже и была бы, то  онкозаболевания не входят в стандартный базовый пакет, который покрывается медицинской страховкой. Поэтому они требуют отдельного страхования от рака. Об этом не знает 63% украинцев.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

72% наших сограждан, как уже было отмечено, вообще не знают о существовании такой возможностью.  64% опрошенных считают, что возможность оформить страховку от рака крайне важно.

Напомним, ученые назвали растение, способное эффективно противостоять раку. Им оказался бергамот.