В Украине ожидается еще одна волна похолодания: синоптики рассказали о погоде до конца февраля

Автор: Лобанова Єлизавета

Погода в Украине до конца февраля будет достаточно переменчивой. Несмотря на то, что синоптики передают с 20-х чисел месяца потепление, украинцев еще будут ждать несколько морозных дней и местами снегопады.

В Украине ожидается еще одна волна похолодания: синоптики  рассказали о погоде до конца февраля - today.ua

По прогнозу Gismeteo, с 22 февраля в Украине резко потеплеет, но начнутся снегопады, а 24-25 февраля в некоторых областях страны ночью похолодает до -20 градусов.

На востоке морозы продержатся до 21 февраля, потом ожидается потепление. После 24 февраля температура снова упадет до -21 градусов ночью и до -10 градусов днем. В начале марта в восточных областях все еще будут морозы до -12 градусов и сильные снегопады.

На юге потепление придет после 21 февраля, и до конца месяца дневная температура будет плюсовая. Снега в южных областях уже в феврале не будет, только дожди. 22-23 февраля воздух прогреется до +11 градусов, ночью будет до -3...-5 градусов.

Популярные сейчас

Зеленский объяснил, почему мобилизация будет касаться прежде всего молодых мужчин

В Украине ожидаются увольнения и повышение зарплат, — Нацбанк

Kia показала электрическую версию кроссовера Sportage с запасом хода 720 км

В Германии заявили, что помощь США для Украины может оказаться последней

В Украине ожидается еще одна волна похолодания: синоптики  рассказали о погоде до конца февраля

В западных областях потепление начнется с 20 февраля, до +2... +6 градусов днем, ночью до -1...-2 градусов. После 24 февраля снова немного похолодает, а в первых числах марта упадет снег.

На севере до конца этой недели стоит ожидать похолодание до -25 градусов, а с 22 февраля придет долгожданное потепление. Синоптики передают 24 февраля ночные заморозки до -23 градусов. После 26 февраля в северных областях потеплеет, но начнутся снегопады. Первый день весны будет холодным и с сильным снегом.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Киеве синоптики прогнозируют, что 19 февраля ночью столбики термометров опустятся до -23 градусов. С 21 февраля резко потеплеет до +4 градусов днем, но 24-25 февраля будет еще одна волна морозов. После 26 февраля в столице потеплеет, но включительно до начала марта местами ожидается снег.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Украине в ближайшие дни, и в каких областях потеплеет.