В Украину придет долгожданное потепление: синоптики назвали дату

Автор: Лобанова Єлизавета

Долгожданное потепление ворвется в Украину уже в пятницу, 9 апреля. Дожди со снегом наконец-то прекратятся и воздух прогреется до +12...+14 градусов. На выходных в некоторых областях уже будет выше +20 градусов.

В Украину придет долгожданное потепление: синоптики назвали дату - today.ua

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в пятницу, 9 апреля, по всей территории Украины будет сухо. Днем теплее всего ожидается в западных и южных областях - до +8...+11 градусов, ночью - до -2...-4 градусов. В Киеве в пятницу столбики термометров поднимутся до +8...+10, днем будут еще заморозки до -2 градусов. В центральных и северных областях ожидается +7...+9 градусов, ночью - до -1...-3. Ветер северный, 3-8 м/с.

В Украину придет долгожданное потепление: синоптики назвали дату

В субботу, 10 апреля, в Украине потеплеет еще больше. В большинстве регионов установится дневная температура +11...+15 градусов,  местами до +17. Осадки не предвидятся. Прохладнее всего будет в восточных областях - до +8...+10 градусов. Ветер умеренный, до 5-10 м/с.

Популярные сейчас

В Украине предложили ввести жесткие штрафы для школьников

Минус 50% от пенсии: стало известно кому ограничат выплаты

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Украине официально появилась профессия домработник: Рада приняла закон

В Украину придет долгожданное потепление: синоптики назвали дату

В воскресенье, 10 апреля, также будет отличный день для прогулок. В Киеве потеплеет до +15...+17 градусов, на Западе температура подскочит до +17...+19 градусов. Ночные заморозки прекратятся и повеет летним теплом. Только в Луганской области может пройти небольшой дождь. Ветер южный, 3-8 м/с.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

В Украину придет долгожданное потепление: синоптики назвали дату

Ранее сообщалось, что 8 апреля в народе отмечается день Гавриила Благовеста. Люди верили, что если в этот день ударили заморозки, то весна еще долго будет холодной и морозной.