В “Укрзализныце“ заявили о повышении зарплат железнодорожникам и о переходе на пятидневную рабочую неделю

Автор: Шевченко Лилия

В "Укрзализныце" заявили о повышении заработной платы всем работникам, а также о восстановлении социальных выплат, которые предусмотрены отраслевым и коллективными договорами.

В “Укрзализныце“ заявили о повышении зарплат железнодорожникам и о переходе на пятидневную рабочую неделю - today.ua

С апреля текущего года в УЗ запланировали возврат к пятидневной рабочей неделе, а с 1 июня – повышение заработной платы на 8 процентов.

Как рассказали в пресс-службе «Укрзализныци», в ближайшее время будут восстановлены соцвыплаты и пятидневка, которые в компании отсрочили в связи с серьезными трудностями и убытками, возникшими на фоне пандемии коронавируса.

Пресс-служба УЗ со ссылкой на и.о. главы правления компании Ивана Юрыка пояснила, что до конца первого месяца лета 2021 года в несколько этапов будут выплачены все задолженности железнодорожникам. Также на четверть увеличат сумму суточных расходов на командировки железнодорожников в пределах страны.

Популярные сейчас

Когда закончится война в Украине: обнадеживающий прогноз российского математика

Пенсионерам автоматически пересчитают пенсии с 1 мая: какие доплаты получат граждане

В Украина стартовала “мягкая“ мобилизация, - Reuters

В Украине решили изменить правила торговли сигаретами, алкоголем и топливом

В “Укрзализныце“ заявили о повышении зарплат железнодорожникам и о переходе на пятидневную рабочую неделюОтметим, что УЗ перевела на четырехдневную рабочую неделю большую часть работников с 1 июля 2020 года. Сложное экономическое положение в стране и снижение выплат привело к тому, что железнодорожники запланировали провести массовую забастовку.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Как рассказала глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки и оценки состояния УЗ Юлия Гришина, железнодорожники были готовы остановить все виды перевозок.

Напомним, ранее сообщалось, что члены Наблюдательного совета «Укрзализныци» начисляли себе зарплаты по 500 тысяч гривен ежемесячно в нарушением законодательства.