Today.ua

Зима в Украине не отступает: синоптики рассказали, где выпадет снег и ударят морозы в последние дни февраля

Погода в феврале продолжает удивлять своими температурными перепадами. Еще во вторник в большинстве областей Украины светило солнце и было без осадков, а уже в среду, 24 февраля, ожидается ухудшение погодных условий и похолодание в нескольких областях. Синоптики дали прогноз до конца месяца и рассказали, когда закончится календарная зима.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в большинстве областей Украины сегодня будет сухо, на севере и центре страны ожидается снег с дождем. Температура воздуха на Юге днем будет от -1 до -3 градусов, в Одессе до +1 градуса. Ночью столбики термометров опустятся до -4...-6 градусов.

В северных областях синоптики прогнозируют в среду мокрый снег. Ночью в регионе ожидается от -11 до -13 градусов, днем синоптики обещают от -7 до -3 градусов.

На Западе сегодня без осадков. Ночью ожидается от -2 до -4 градусов, днем столбики термометров покажут от +2 до +9 градусов, в Ужгороде до +11 градусов.

В восточных областях ночью температура воздуха опустится до -17...-19 градусов в Луганской области, в других областях ночью будет до -14...-16 градусов. Днем ожидается также минусовая температура - до -5...-8 градусов.

В Киеве 24 февраля пройдет снег, местами с дождем. Осадки также ожидаются в Черкасской, Житомирской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях. Днем температура поднимется до 0...+2 градусов, ночью ожидается до -4...-6. Ветер южный, 5-10 м/c.

В четверг и пятницу, 25-26 февраля, осадки прекратятся и в Украине резко потеплеет. На Западе синоптики передают днем до +11...+14 градусов, в центральных областях и на Юге будет до +7...+9 градусов, на Востоке - от +5 до +7 градусов.

Ранее сообщалось, что принесет полнолуние в феврале 2021, которое начнется 26 февраля и продлится вплоть до 28 числа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ