Чем порадует погода на следующей неделе: весна напомнит, что она не за горами

Автор: Марченко Любов

Погода на следующей неделе обещает порадовать украинцев, истосковавшихся по теплу. Синоптики обещают, что, наконец, на всю территорию Украины заглянет весна.

Чем порадует погода на следующей неделе: весна напомнит, что она не за горами - today.ua

Причем, если в субботу всюду будет еще по-зимнему холодно, то в воскресенье характер погоды изменится, и днем по-весеннему закапает с крыш. В субботу кое-где на крайнем западе и на юге Украины днем будет проявляться слабое тепло, не превышающее +3..+4 градусов. А ночные температуры еще во многих регионах будут представлены жестким минусом: от – 15 до – 18.

Таким образом, в субботу в западной части Украины и на юге дневная температура воздуха будет составлять +2…+5 градусов. В центре страны субботним днем будет немного холоднее: -2…+1. А вот на северо-востоке погода все еще будет зимней: -5…-8 градусов.

Ночная температура в субботу никого не побалует теплом. Правда на западе будет слабый минус: -1…-3. А вот на юге субботняя ночь еще будет морозной: -8 …-13. Однако самая холодная ночь ожидается на северо-востоке: в Черниговской и Харьковской областях - до -18.

Популярные сейчас

Шмыгаль сделал заявление о дальнейшем финансировании пенсий и соцвыплат в Украине

“Налог на Forbes“: долларовых миллиардеров хотят заставить отдать 2% от их состояния

В Украине начинается массовый перерасчет субсидий: что изменится

В апреле на выплату пенсий выделена меньшая сумма средств, чем в марте: названа причина сокращения финансирования

Чем порадует погода на следующей неделе: весна напомнит, что она не за горами

Совсем иная погода ожидается в воскресенье. Весна ворвется в Украину с теплой воздушной массой. Легкий западный и юго-западный ветерок нагонит тепло. Конечно, сказать, что окончательно пришла весна, было бы преждевременно, однако погода порадует украинцев неожиданным разворотом к этому волшебному времени года.

"Ближайшая ночь еще досадно поморозит, ночь на воскресенье уже будет с просто умеренным морозом, а днем ​​в воскресенье практически повсеместно будет или около нуля, или с "плюсами",– сообщает в своем Facebook синоптик Наталка Диденко.

В воскресенье днем на западе страны будет +3…+5, а в Ужгороде даже до +7. Весна заявит о себе и в центре, порадовав весенней капелью: +2…+4. И даже на холодном северо-востоке ниже, чем -2 в Сумах, не будет нигде. Да и ночная температура в воскресенье в основном будет -1…-4 и  лишь на востоке ночью еще может приморозить до -8…-10.

Чем порадует погода на следующей неделе: весна напомнит, что она не за горами

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

"Сразу хочу сказать, что это потепление не означает плавный переход в подснежники, сирень и цветущие абрикосы. Ведь зима еще продолжается, до астрономической и климатической весны еще приседать и приседать. Но все же… смена воздушных масс в конце февраля - приятный намек на весну)", - заключает Наталка Диденко.

Напомним, прошедшая неделя испытывала украинцев обильными снегопадами и арктическим холодом. Погода была сурово зимней, и никакого намека на весну не было.