Греция разрешит въезд туристам из Украины при условии, что власти выполнят свое обязательство

Автор: Шевченко Лилия

Власти Греции объявили о готовности открыть границы для туристов из Украины, но при выполнении одного важного условия – наличия сертификата о вакцинации. Украинские власти пока так и не утвердили единый документ о том, что человек был привит от коронавирусной инфекции.

Греция разрешит въезд туристам из Украины при условии, что власти выполнят свое обязательство - today.ua

В середине мая текущего года Греция готова открыть границы для украинских туристов в рамках открытия границ для стран, находящихся за пределами Шенгенской зоны.

Министр туризма Греции Харис Теохарис отметил, что для получения разрешения на въезд и пребывание в стране гражданам Украины необходимо будет выполнить важное условие.

«Реальность такова, что мы сможем принимать украинских граждан, прибывающих в нашу страну, и также надеемся, что греки, которые захотят приехать в Украину, ведь есть смешанные браки, люди с родственными связями, смогут это сделать», — заявил греческий чиновник.

Популярные сейчас

В Украине ожидается масштабное повышение заработных плат

В Минэкономики спрогнозировали рост курса доллара до 50 гривен

Греция окончательно отказала в передаче систем Patriot Украине: названа причина

В Верховной Раде решили, что компенсацию семьям погибших украинских граждан будет платить РФ

Греция разрешит въезд туристам из Украины при условии, что власти выполнят свое обязательствоУсловия достаточно просты, но пока невыполнимы. На данный момент все зависит от властей Украины.

«Мы ждем от украинских властей образцы сертификатов, чтобы мы могли проверять их на своих границах, и мы стремимся принимать и другие вакцины», — пояснил Теохарис.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Речь идет о сертификатах вакцинации, которые бы являлись официальным документом.

Напомним, ранее компания Ryanair объявила о запуске двух летних маршрутов из Украины в Грецию.