Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света

Автор: Марченко Любов

В Киеве на этой неделе ожидаются массовые отключения электроэнергии. Без электричества на полдня, а то и на весь рабочий день, останутся сотни домов и тысячи людей.

Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света  - today.ua

Это массовое отключение электричества не связано с нехваткой электроэнергии в сети, а предусмотрено ремонтными работами на городских сетях. Для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы столицы проводится реконструкция подстанций с учетом современных требований, а также линии электропередач оснащаются дополнительными устройствами, которые снижают вероятность возникновения аварийных ситуаций.

В частности, на воздушных линиях напряжением 10 кВ установят так называемое реклоузеры – устройства, которые позволят быстро возвращать линий в рабочее состояние после автоматического отключения. Зачастую это отключение случается при сильном ветре вследствие переплетения проводов или касания веток деревьев. Теперь же, с установленными реклоузерами, работа линий будет восстанавливаться мгновенно.

Это – не единственная работа, требующая временного отключения линий. Однако, чтобы свести для киевлян неизбежный дискомфорт к минимуму, энергетики разработали четкие графики отключения улиц и домов.

Популярные сейчас

После войны украинцы не смогут выходить на пенсию в 60, - Жолнович

Стали известны надбавки к пенсии, которые будут выплачивать украинцам с 1 мая

В ПЦУ расставили точки над “i“ в вопросах женского дресс-кода для посещения церкви

В Украине введено ограничение прав и свобод граждан – временно, пока не закончится война

График отключений выглядит так:

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света Массовые отключения электричества в Киеве: график и адреса тех, кто останется без света

Напомним, с апреля в Украине опять вырастет тариф на электроэнергию. Сейчас в правительстве решают, каким оставить объем льготы, по которой электроэнергия будет отпускаться по тарифу 1,68 гривны. Все, что свыше льготного объема потребления, будет стоить гораздо дороже.